Auction archive: Lot number 72

Trois volants et une paire de manchettes

€60 - €80
ca. US$79 - US$106
€80
ca. US$106

€60 - €80
ca. US$79 - US$106
€80
ca. US$106

Trois volants et une paire de manchettes, dentelles à l'aiguille, fin XIXe-début XXe siècle. Un volant Venise gros point, début XXe (10x100cm+145cm soit 245cm). Une paire de manchettes Venise Gros point, début XXe. Un volant à l'aiguille, début XXe (12x45cm en trois coupes). Un volant Point de gaze, Bruxelles XIXe, à décor de roses séparées par des motifs en diagonales (7,5x160cm)

16 Jan 2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

16 Jan 2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440