TROMPE-L'OEIL FORMANT TERRINE ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE PROBABLEMENT DE PARIS DU XIXEME SIECLE MARQUE EN CREUX 4 Représentant un melon rond côtelé à décor au naturel vert et jaune, la prise formée de trois branchages avec à ses côtés un petit melon et une guirlande de fleurs en relief ocre et rouge qui tombe sur le corps, quelques éclats aux pétales des fleurs Diamètre: 19 cm. (7½ in.) A 19TH CENTURY PROBABLY FRENCH PORCELAIN TROMPE-L'OEIL TUREEN AND COVER