(Troppau 1914-1978 Bad Gastein) Pegasos, signiert unten rechts: Kay, Mischtechnik auf Papier, auf Untersatzblatt, Blattgröße ca. 29 x 36,5 cm, leicht beschädigter Wechselrahmen, unterer Rand mit mehreren Einrissen (längster Einriss ca. 3,5 cm), Knickspuren