Auction archive: Lot number 138

TROUVÉ. Essai historique sur les

€200 - €300
ca. US$254 - US$381
€250
ca. US$318

€200 - €300
ca. US$254 - US$381
€250
ca. US$318

TROUVÉ. Essai historique sur les États-généraux de la province du Languedoc. Description générale et statistique du département de l'Aude (titre du second volume). Paris, Firmin Didot 1818, 2 volumes in-4, demicuir de Russie vert, dos lisses, pampres et filets dorés aux dos, tranches jaunes (Reliure de l'époque). 11 planches gravées ou cartes coloriées, dépliantes pour la plupart (Tableau synoptique du Canal du midi, belles vues de villes, etc.). Sans la carte. Cahier jauni.

14 Nov 2008
L'Huillier & Associés
17 rue Drouot
75009 Paris
contact@lhuillierparis.com
+33 (0)1 4770 3616
+33 (0)1 4523 0930

14 Nov 2008
L'Huillier & Associés
17 rue Drouot
75009 Paris
contact@lhuillierparis.com
+33 (0)1 4770 3616
+33 (0)1 4523 0930