Trumeau en bois redoré et relaqué orné de baguettes feuillagées et à coquilles, peinture d'une scène galante en camaïeu gris-bleu. XVIIIème siècle. H. 158 cm - L. 112 cm. Accidents, manques, restaurations, repris en dimensions.