Trumeau en bois sculpté et redoré dans un cadre à décor de perles et baguettes rubanées, le fronton surmonté d'un noeud de ruban à décor d'un profil d'homme Travail probablement italien, style du XVIIIème siècle Haut. : 155 cm - Larg. : 55 cm