TSUBA TETSU (FER)
JAPON, XIXEME SIECLE
TSUBA TETSU (FER) JAPON, XIXEME SIECLE De forme circulaire ( marugata ), à décor en relief, incrusté d'or, de shakudo et de sentoku , d'une langouste sur une face et d'algues sur l'autre ; usures Hauteur: 9 cm. (3½ in.)
TSUBA TETSU (FER)
JAPON, XIXEME SIECLE