TSUBA TETSU (FER)
JAPON, XVIIIEME SIECLE
TSUBA TETSU (FER) JAPON, XVIIIEME SIECLE De style namban , de forme circulaire ( marugata ), à décor ajouré ( sukashi ) de navire, une croix visible sous un pavillon ; usures Hauteur: 6,5 cm. (2½ in.)
TSUBA TETSU (FER)
JAPON, XVIIIEME SIECLE