Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Nature morte à l’encrier, circa 1926 Eau-forte signée en bas à droite, numérotée épreuve d'artiste en bas à gauche 26 x 34,5 cm planche Bibliographie : - « Léonard-Tsuguharu FOUJITA » de Dominique et Sylvie Buisson, Editions ACR, Paris, 1987, un autre exemplaire est reproduit et décrit page 145