Auction archive: Lot number 3250

TSUGUHARU FOUJITA

CHF12,000 - CHF18,000
ca. US$12,946 - US$19,420
CHF23,480
ca. US$25,332

TSUGUHARU FOUJITA

CHF12,000 - CHF18,000
ca. US$12,946 - US$19,420
CHF23,480
ca. US$25,332

TSUGUHARU FOUJITA (Tokio 1886–1968 Zürich) Portrait de femme. 1924. Tusche auf Japanpapier. Unten rechts signiert und datiert: Tsuguharu Foujita / 1924. 21,2 × 16,9 cm. Wir danken Sylvie Buisson für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 13. April 2021. Es wird in den vierten Band des Catalogue raisonné aufgenommen. Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

2 Jul 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

2 Jul 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330