(Tulln 1890-1918 Wien) Mappe "Faksimile der Moderne 3" mit 6 Blättern, limitierte Auflage, nummeriert: 969/1000, herausgegeben von: Akademische Druck- u. Verlagsanstalt Graz-Austria, 1986, Passepartout-Ausschnitt jeweils ca. 56,5 x 29,8 cm, Mappengröße ca. 70 x 50,5 cm, mit Beiheft und Verzeichnis der Arbeiten, Mappe mit Altersspuren