Auction archive: Lot number 40

Christian Rohlfs

Moderne Kunst
4 Jun 2011
€15,000
ca. US$21,582
€15,000
ca. US$21,582

Christian Rohlfs

Moderne Kunst
4 Jun 2011
€15,000
ca. US$21,582
€15,000
ca. US$21,582

Tulpen im Topf, 1915.
Wassertempera Rechts unten monogrammiert. Auf Aquarellbütten. 68,8 x 48,7 cm (27 x 19,1 in), blattgroß Verso mit einer Landschaftsstudie in Wassertempera. [SM]. Mit einer schriftlichen Echtheitsbestätigung des Christian Rohlfs Archivs am Osthaus Museum Hagen vom 23. Februar 2011. Die Arbeit wird unter der Nummer CRA 4/11 in das Christian Rohlfs Archiv aufgenommen. PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

4 Jun 2011
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Tulpen im Topf, 1915.

4 Jun 2011
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166