Turkmenistan, um 1900
132 x 116 cm
Klassisches Sammlerstück mit flächigem Dekor aus vertikalen, bordürenartig gemusterten Streifen im Wechsel mit ungemusterten roten und blauen Streifen. Feine Knüpfarbeit.
Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. - Min. rest. Schirasi min. rep. und teilweise erneuert. Insg. gut erhalten.
Turkmenistan, um 1900
132 x 116 cm