TURN TEPLITZ (Autriche) Vase Art Nouveau en grès porcelainique de forme ovoïde à col ourlé, orné en pourtour d'arbres, de papillons et de fleurs en léger relief. Couverte émaillée vert-clair, bleu-parme, blainc-laiteux et brun-violacé, à nombreux rehauts dorés. Signé du cachet rond TURN TEPLITZ BOHEMIA RSEK Made in Austria H.: 31 cm, D.: 15 cm