Auction archive: Lot number 22

Tuschezeichnung „Weiblicher Akt“ von Arno Breker, um 1930

Opening
€900
ca. US$1,180
€900
ca. US$1,180

Opening
€900
ca. US$1,180
€900
ca. US$1,180

Tuschezeichnung auf Papier Deutschland, um 1930 Arno Breker (1900 – 1991) – Deutscher Bildhauer und Architekt Zeichnungen von Arno Breker erzielen bis zu 3.000,- Euro auf internationalen Auktionen Signiert unten links in Bleistift „A. Breker“ Im Passepartout, gerahmt und verglast Gesamtmaß, gerahmt: 53 x 44 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800

7 Dec 2012
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

7 Dec 2012
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222