TZARA, Tristan et Henri LAURENS Entre-Temps. Avec une eau-forte et quatre dessins de Henri Laurens Paris, Editions du Point du Jour, 1946 ÉDITION ORIGINALE EXEMPLAIRE DE TÊTE DANS UNE RELIURE EN PEAU D’AUTRUCHE MOSAÏQUÉE ET DOUBLÉE SIGNÉE GEORGES LEROUX In-8 (220 x 165 mm) TIRAGE : un des 12 exemplaires de tête sur pur chiffon d'Auvergne, n°V III, signé au crayon par l'auteur et l'artiste ILLUSTRATION : eau-forte originale en noir en frontispice et 4 dessins d’Henri Laurens reproduits en hors-texte RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée 1968. Peau d’autruche kaki, décor mosaïqué de pièces de box brun estampées à froid, et parsemé de cinq cabochons d’étain teinté noir, dos lisse, lettre poussée gris sombre, tranches dorées sur témoins, doublure et gardes de box kaki estampé, couverture et dos conservés. Chemise et étui