Auction archive: Lot number 344

TZARA Tristan PICASSO Pablo

€1,200 - €1,500
ca. US$1,479 - US$1,849
€1,200
ca. US$1,479

TZARA Tristan PICASSO Pablo

€1,200 - €1,500
ca. US$1,479 - US$1,849
€1,200
ca. US$1,479

DE MÉMOIRE D'HOMME. Paris, Bordas, 1950. In-4 broché. Edition originale limitée à 350 exemplaires illustrés de 9 lithographies originales de Pablo Picasso Un des 300 exemplaires numérotés sur Arches et monogrammés par Tristan Tzara (Deux légères taches sur le premier plat de la couverture)

5 Dec 2014
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

5 Dec 2014
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755