Auction archive: Lot number 355

TZARA Tristan. PICASSO Pablo

MANUSCRITS
22 Nov 2007
€12,000
ca. US$17,620

TZARA Tristan. PICASSO Pablo

MANUSCRITS
22 Nov 2007
€12,000
ca. US$17,620

À HAUTE FLAMME. Paris, S.E., 1955 ; in-8°, en feuilles, étui, sous emboîtage toilé et titré, couverture rempliée. ÉDITION ORIGINALE LIMITÉE À 70 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR JAPON ANCIEN, SIGNÉS PAR TRISTAN TZARA ET PICASSO. 6 GRAVURES HORS-TEXTE AU BURIN SUR CELLULOÏD PAR PABLO PICASSO TRÈS RARE.

22 Nov 2007
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

22 Nov 2007
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755