CARTE POSTALE AUTOGRAPHE SIGNÉE À FRANCIS DUMONT. Saint-Jeannet, 22 novembre 1949. Carte postale signée par Tristan Tzara Ribemont-Dessaignes, Max Ernst et Dorothea Tanning adressée à Francis Dumont. Au recto de la carte figure un petit dessin figurant une main noire et légendé: «Ceci n'est pas une menace», peut-être de Max Ernst ou de Tristan Tzara TZARA Tristan LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À FRANCIS DUMONT. Paris, 7 juin 1948. 2 pages in-8. Lettre autographe signée de Tristan Tzara dans laquelle il s'excuse auprès de Francis Dumont d'avoir oublié une invitation à dîner.