Ueber den Umgang mit Menschen. 3 Tle. in 1 Bd. Leipzig 1811. 8vo. Mit gestoch. Front. 1 Bl., 447 S. HLdr. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren). - Vorsätze mit einigen alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig.