Auction archive: Lot number 191-023062/0023

Überkomplettes Tafelbesteck

Silber
7 Oct 2019
Opening
€4,500
ca. US$4,923

Überkomplettes Tafelbesteck

Silber
7 Oct 2019
Opening
€4,500
ca. US$4,923

aus Silber (800 fein), Griffe mit Profilrand, teilweise monogrammiert, bestehend aus: 19 Suppen-, 16 Kaffee-, 18 Mokkalöffel, 18 Speise-, 18 Dessert-, 18 Kuchengabeln, 6-teiliges Fischbesteck, 1 Salatbesteck, 4 große Löffel, 5 große Gabeln, 1 Kuchenheber, ca. 6000 g, zzgl.17 kleine, 17 große Messer mit Stahlklingen, Tukankopfpunze 1922-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm, 1. Viertel 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand REDUZIERT

7 Oct 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz

7 Oct 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz