Auction archive: Lot number 091-119232/0000

Überkomplettes Tafelbesteck

Silber
7 Oct 2019
Opening
€2,800
ca. US$3,063

Überkomplettes Tafelbesteck

Silber
7 Oct 2019
Opening
€2,800
ca. US$3,063

aus Silber 830 fein, Norwegen 20. Jh., durchbrochen gearbeitete/reliefierte Griffe, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Dessert-, 12 Kaffeelöffel, 18 Speise-, 12 Dessertgabeln, 2-teiliges Salatbesteck, zwei Soßenlöffel, zwei Schöpfer, ein Tortenheber, zwei Vorlegegabeln, zwei Buttermesser, eine Zuckerzange, acht Fischmesser, Gewicht ca. 3000 g, gemarkt, zuzüglich 18 Messer mit Stahlklingen, ein Käseschaber,2 Öffner, 2 Vorleger, (12 tl. Hummerbesteck), in Holzkassetten, guter Erhaltungszustand REDUZIERT øS3200

7 Oct 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz

7 Oct 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz