üppiger Blumenstrauß mit verschiedenen Blumen in irdener Vase, leicht pastose Blumenmalerei, Öl auf Pappe, um 1930, rechts unten teils unleserlich signiert "AR. T...kert", Firnis vergilbt und reinigungsbedürftig, gerahmt, Falzmaße ca. 38,5 x 30 cm.