Auction Pricedatabase

Auction: Souvenirs historiques
was auctioned on: 4 March 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

OFFICE DE LA VIERGE

Archive
Estimate: €200 - €250
ca. US$216 - US$270
Price realised:  €850
ca. US$921
Lot number 297, Views: 28

Uffizio della B. Vergine Maria [...], publié à Rome, chez les Frères Pagliarini, 1755. In-8°, maroquin rouge, dentelle dorée encadrant les plats, fleurons aux angles, armoiries doubles au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées et ciselées (reliure italienne de l'époque). Frontispice et planches gravés. Exemplaire de dédicace aux armes de Marie Antoinette Fernande d'Espagne, duchesse de Savoie (1729-1785). Voir illustration page 102

Informations about the auction
Auction house: Etude Coutau-Begarie
Title: Souvenirs historiques
Date of the auction: 4 Mar 2015
Address: Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440