Uffizio della B. Vergine Maria [...], publié à Rome, chez les Frères Pagliarini, 1755. In-8°, maroquin rouge, dentelle dorée encadrant les plats, fleurons aux angles, armoiries doubles au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées et ciselées (reliure italienne de l'époque). Frontispice et planches gravés. Exemplaire de dédicace aux armes de Marie Antoinette Fernande d'Espagne, duchesse de Savoie (1729-1785). Voir illustration page 102