Eigentumsstück. Ulanka aus feinem dunkelblauen Tuch mit Kragen (ohne Sergeantenknöpfe), Vorstößen und polnischen Aufschlägen in roter Farbe. Gelbe Knöpfe und Stofflitzen, Unteroffizierstresse (gedunkelt), rote Epauletten mit goldenen Halbmonden und reliefierten Schulterknöpfen der 4. Eskadron, am rechten Ärmel zwei Fechtwinkel. Schön erhaltenes schwarzes Seidenfutter. Dazu die aufknöpfbare Paraderabatte aus rotem Tuch (kleine Reparaturstelle) und eine schwarze Tuchhose (etwas fleckig) mit roten Lampassen (kleine Mottenlöcher). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Seltene Uniform. Zustand: II Fragen zum Los?