Farblithografie auf BFK Rives Velin (Wasserzeichen) Deutschland, 1980 Ulrich Erben (geb. 1980) – Deutscher Künstler der konkreten Malerei Signiert und datiert rechts unten mit Bleistift „Erben 1980“ Bezeichnet links unten mit Bleistift „p.a.“ Mit dem Trockenstempel der Erker-Presse St. Gallen Darstellungsmaße: 65,5 x 55 cm Guter Zustand Ulrich Erben zählt zu den herausragenden Vertretern der konkreten Malerei in Deutschland; großformatige Gemälde des Künstlers erreichen auf internationalen Auktionen bis zu 12.000 Euro. Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 500