Auction archive: Lot number 69

Ulrich Erben (geb. 1940), Gemälde, „Ohne Titel (WNA 328)“, 1975

Opening
€5,000
ca. US$6,165
€10,200
ca. US$12,577

Opening
€5,000
ca. US$6,165
€10,200
ca. US$12,577

Öl auf Leinwand Deutschland, 1975 Ulrich Erben (geb. 1980) – Deutscher Künstler der konkreten Malerei Auf dem Keilrahmen bezeichnet „Ulrich Erben WNA 328“ und mit einem Etikett der Galeria art in progress, München Mit Schattenfugenrahmen Maße: 150 x 170 cm Provenienz: Galeria art in progress, München; Privatsammlung Deutschland Ulrich Erben zählt zu den herausragenden Vertretern der konkreten Malerei in Deutschland; großformatige Gemälde des Künstlers erreichen auf internationalen Auktionen bis zu 12.000 Euro. Schätzpreis des Auctionata Experten: 10.000

4 Dec 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

4 Dec 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222