Öl auf Leinwand Deutschland, 1975 Ulrich Erben (geb. 1980) – Deutscher Künstler der konkreten Malerei Auf dem Keilrahmen bezeichnet „Ulrich Erben WNA 328“ und mit einem Etikett der Galeria art in progress, München Mit Schattenfugenrahmen Maße: 150 x 170 cm Provenienz: Galeria art in progress, München; Privatsammlung Deutschland Ulrich Erben zählt zu den herausragenden Vertretern der konkreten Malerei in Deutschland; großformatige Gemälde des Künstlers erreichen auf internationalen Auktionen bis zu 12.000 Euro. Schätzpreis des Auctionata Experten: 10.000