Ulysse Nardin Automatic Schweiz, um 1950 Automatikwerk, Kaliber 4009; 25 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Wochentag, Datum Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse aus Edelstahl Originales, schwarzes Alligator Lederarmband mit originaler, vergoldeter Dornschließe Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 33 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 39,5 g Zifferblatt sauber Gehäuse leicht poliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1 Schätzpreis des Auctionata Experten: 600