Ulysse ou les porcs vengés - Steeple - chase - Les Bals publics. P., Garnier, 1852, in-18, Bradel demi-chagr. grenat, non rogn., couv. ill. et dos cons. (Rel. vers 1890). Premier triage de ce petit livre fort rare, illusté par H. DAUMIER (14 vignettes gravées sur bois), Cham et Ed. De Beaumont Joint : DESNOYERS (L.). Les Aventures de Jean-Paul-Choppart. P., Aubert, 1836, 2 vol. in-12, veau brun, dos orné en long, plats entièr. couvert d'un décor à fr. et gaufré, tr. j. (Rel. de l'époque).Édition très rare, la seule ornée de 5 LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE DAUMIER h.t. (Delteil,277-281).Charmant exemplaire en pleines reliures romantiques, joliement décorées et très fraîches. DENNE-BARON (S.). Aventures surprenantes de l'héritier de l'Ile Heureuse, du grand et veritable Polichinelle? P. Chaumerot, 1841, in-12, demi-veau glacé bleu, (Rel. de l'époque). Livre d'enfants extrêmement rare, orné de 4 lith. de Lejeune.Ensemble 4 vol.