Auction archive: Lot number 6

Kaminuhr

Katalog 62
15 Apr 2021 - 17 Apr 2021
Opening
CHF600
ca. US$637
Auction archive: Lot number 6

Kaminuhr

Katalog 62
15 Apr 2021 - 17 Apr 2021
Opening
CHF600
ca. US$637

Um 1800. Gehäuse aus weissem und schwarzem Stein. Beschläge und Vasenaufsatz aus vergoldeter Bronze. Weisses Emailzifferblatt. Ausgesägte und vergoldete Zeiger. Pendulenwerk mit Viertelstundenschlag auf zwei Glocken. Pendel mit Fadenaufhängung. Altersspuren. Höhe 44 cm

Auction archive: Lot number 6
15 Apr 2021 - 17 Apr 2021
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Switzerland
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354

Auction archive: Lot number 6
15 Apr 2021 - 17 Apr 2021
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Switzerland
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354