um 1825/30, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, braun mattiert, abgesetzt gearbeitete Säulenlisenen, 3 Laden, wovon die unteren zwei mit bombiertem Ladenvorderstück, Plattenrand mit Ochsenaugenstabverzierung, 87 x 130 x 63 cm, ergänzte Messingbeschläge, beschädigt, Platte fleckig, Leistenteile fehlen.