Auction archive: Lot number 385

Großer Globus

103. Auktion
26 Aug 2021 - 28 Aug 2021
Reserve
€240
ca. US$281

Großer Globus

103. Auktion
26 Aug 2021 - 28 Aug 2021
Reserve
€240
ca. US$281

um 1900, gemarkt Welt-Verkehrs-Globus, Columbus-Verlag G.m.b.H. Berlin, Erdkugel aus Masse, mit farbig lithografierter Papierbespannung, geschwärzter gedrechselter Rundfuß aus Eiche, Meridian aus Metallguss, teils stärkere Erhaltungsmängel, H ca. 85 cm.

26 Aug 2021 - 28 Aug 2021
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected]
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

26 Aug 2021 - 28 Aug 2021
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected]
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051