Um 1900. Stil Louis XVI. Gehäuse aus weissem Stein mit Montierung aus vergoldeter Bronze. Emailzifferblatt. Handaufzugswerk mit Unruhe. Altersspuren, zu revidieren. Höhe 15 cm