um 1930 / 40, Hartholz dunkel gebeizt mit Applikation, facettiert verglaste Vordertür, Metallzifferblatt mit arabischen Ziffern, 24 Stunden - Anzeige, bez. "GB" (Gustav Becker), Halbstundenschlagwerk schlägt, Werk läuft an, 33 x 76 x 17 cm, Bekrönung geklebt, Alters- und Gebrauchsspuren