Um 1930. Gehäuse aus verchromtem Metall. Deckplatte aus grün marmoriertem Stein. Signiertes Metallzifferblatt. Gebläute Stahlzeiger. Drehbare Lünette, innen Holzeinsatz mit Geheimfächern. 8-Tage-Handaufzugswerk. Leichte Altersspuren. Länge 22 cm Höhe 12 cm