um 1960/70, hochwertige Sammlerpuppe, Porzellan-Charakterkopf gemarkt "ges.gesch. N 107", feststehende Glasaugen offener Mund, blonde, lange Perücke, Masse-Körper mit Knie- und Ellenbogengelenken, bekleidet, unbespielt, leichte Altersspuren, L 70 cm