Auction archive: Lot number 06-6405

Umfangreiches Konvolut zu Horst Janssen

Reserve
€300
ca. US$337

Reserve
€300
ca. US$337

Umfangreiches Konvolut zu Horst Janssen (1929-1995), 18 handsignierte Offsetdrucke, je ca. 28x21cm in rahmenlosen Bildhaltern, Bücher: 3Bildbände Verlag St. Gertrude: Frauenbildnisse, Freunde und Andere, Landschaften, im Schuber, Bildbände Landschaftsradierungen und Radierumgen Propyläen Verlag, im Schuber, Albertina Wien Zeichnungen, Prestel Verlag, Radierungen 1957-1969, Galerie Brockstedt, eichnungen, Propyläen Verlag, mit einer orig. Radierung von 1970, num. 30/100, ca. 18.5x26cm; 2x Brief zu Mynher Henri Nannen mit je einer orig. Radierung, je ca. 23x18cm; drollerei, Verlag St. Gertrude, mit einer orig. Radierung, num. 92/100, ca. 19.5x20cm

3 Jul 2020
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
henrys@henrys.de
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900

3 Jul 2020
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
henrys@henrys.de
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900