Umfangreiches prunkvolles Murano-Glasservice für 12 Personen 43-tlg.; Kanne, Zuckerdose, Milchgießer, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, 12 Champagnerschalen, Sektkühler mit vergoldeter Messingmontierung, Vase und zwei Aschenbechern. Grünes Glas mit floralem Dekor in Gold und polychromer Reliefemailmalerei. Sektkühler-H. 28 cm; Champagnerschalen-H. 12,8 cm. Beigefügt: Rechnung der Vetreria Artistica Vivarini, Murano. A large splendid 43-piece Murano glass set for 12 persons. Green glass with gold and polychrome enamelled decoration. Accompanied by an invoice from the factory. Italien. Murano. Vetreria Artistica Vivarini. Ende 20. Jh.