Umfangreiches Silberbesteck. 800er Silber, dezent monogrammiert. Bestehend aus: Je 6er Satz Menülöffel, -Gabel, -Messer. Fischgabel, Fischmesser. 2-tlg. Fischvorlegebesteck. 7 Vorspeisengabeln, 5 Vorspeisenmesser, 7 Obstmesser, 7 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, davon 4 Löffel 90er Silberauflage, Dekor n. passend. 4 Eislöffel, Tortenmesser, 2 Fleischgabeln, 2-tlg. großes Salatbesteck, 2tlg. kleines Salatbesteck, Gemüselöffel, Sauciere. Gebrauchsspuren, insgesamt 77 Teile. Gewicht ohne Menü-, Obst-, Vorspeisenmesser. (Bezeichnete Klingen rostfrei Henckels Solingen ) ca. 3.100 Gramm.