Auction archive: Lot number 592

Umfangreiches Silberbesteck.

Reserve
€500
ca. US$658
€1,150
ca. US$1,515

Umfangreiches Silberbesteck.

Reserve
€500
ca. US$658
€1,150
ca. US$1,515

Umfangreiches Silberbesteck. 800er Silber, dezent monogrammiert. Bestehend aus: Je 6er Satz Menülöffel, -Gabel, -Messer. Fischgabel, Fischmesser. 2-tlg. Fischvorlegebesteck. 7 Vorspeisengabeln, 5 Vorspeisenmesser, 7 Obstmesser, 7 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, davon 4 Löffel 90er Silberauflage, Dekor n. passend. 4 Eislöffel, Tortenmesser, 2 Fleischgabeln, 2-tlg. großes Salatbesteck, 2tlg. kleines Salatbesteck, Gemüselöffel, Sauciere. Gebrauchsspuren, insgesamt 77 Teile. Gewicht ohne Menü-, Obst-, Vorspeisenmesser. (Bezeichnete Klingen rostfrei Henckels Solingen ) ca. 3.100 Gramm.

10 Dec 2011
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

10 Dec 2011
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102