Umfangreiches vergoldetes Tafelbesteck für 20 Personen. Wolff. Zumeist gemarkt. 2. Hälfte 20. Jh. Metall vergoldet. L maximal 31 cm. Besteck mit Rokoko-Zier und Monogramm "K": Menübesteck (20 Messer, Gabeln und Löffel), Dessertbesteck (20 Messer, Gabeln und Löffel), 8 + 4 Vorlegelöffel, 5 Kellen (davon 2 Paare), 8 Buttermesser, 2 Fleischgabeln. Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.