Un ancien et beau bouclier à renforts de bambous, coutures de rotins, et décors classiques en découpe. Dayak, Île de Bornéo, Indonésie Bois, petit accident mineur visible, très belle patine d'usage H. : 118 cm Provenance : Collection d'une amatrice