Un ancien et bel étrier de métier à tisser et sa poulie, orné d'une belle tête à chignons tressés, scarifiée, et ornée d'un large collier. Baoulé ou Yaouré, Côte d'Ivoire Bois, fentes d'ancienneté et petits accidents (minimes), très belle patine d'usage H. : 19 cm