Un ancien et rare masque de danse, d’un style naturaliste classique et orné de deux cornes. Fang Boulou, Sud Cameroun ou Gabon Bois, belle patine d’usage, clous, anciennes restaurations indigènes (résine végétale). H. : 47 cm Provenance : Acquis dans les années 80, Galerie B. Dulon, Paris