Auction archive: Lot number 74

€800 - €1,200
ca. US$899 - US$1,349
€1,088
ca. US$1,223

€800 - €1,200
ca. US$899 - US$1,349
€1,088
ca. US$1,223

Un ancien et rare masque de danse, d’un style naturaliste classique et orné de deux cornes. Fang Boulou, Sud Cameroun ou Gabon Bois, belle patine d’usage, clous, anciennes restaurations indigènes (résine végétale). H. : 47 cm Provenance : Acquis dans les années 80, Galerie B. Dulon, Paris

19 Apr 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Hôtel Douot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

19 Apr 2019
La Maison de Vente Ader