Un ancien étrier de poulie de métier à tisser surmonté d’une tête aux larges scarifications temporales gravées en quadrillages. Senoufo, RCI Bois, très belle patine d’usage, usures et petit manque. H. : 20,5 cm Provenance : Galerie O. Castellano, reproduit dans son cat. Senoufo, Ed. Castellano 2014, p. 104