Un beau et ancien tabouret d’homme à poignée latérale et décors ajourés. Baoulé, Côte d’Ivoire Bois, très belle patine blonde d’usage, petits accidents et fentes d’ancienneté. H. : 21, L. : 39 cm. Provenance : Collection du Dr M. Gosse.