Un collier de perles de culture en chute, avec fermoir or gris 18 K (750 °/°°) serti de brillants, avec chaînette de sécurité Poids brut : 16,3 gr. On y joint un second collier de perles de culture en chute avec fermoir en métal argenté (chaînette de sécurité accidentée)