Un ensemble de 28 volumes in-18 en maroquin rouge ou vert, dos lisse orné, tranches dorées (reliures de l'époque). Contient: • FONTENELLE (1784-1785, 6 vol./7), • FONTENELLE & La MOTTE (1787, 2 vol.), • GRESSET OEuvres (1780, 2 vol.), • ROUSSEAU (1780-1782, 2+4 vol.), • VERGIER OEuvres (1780, 3 vol.), • VOLTAIRE La Pucelle (1777, acc.), • VOLTAIRE Théâtre (1782, 8 vol.). JOINT: 9 volumes dépareillés. ENSEMBLE 37 VOLUMES.