Auction archive: Lot number 114.

Un ensemble de cinq dessins : sur le

€800 - €1,000
ca. US$1,008 - US$1,261
€987
ca. US$1,244

€800 - €1,000
ca. US$1,008 - US$1,261
€987
ca. US$1,244

Un ensemble de cinq dessins : sur le thème de la danse – Danseuse : encre violette, crayon noir et rehauts de couleur au crayon, 27 x 21 cm, contrecollé. – La danse barbaresque du sabre : encres noire et violette, gouache blanche et rehauts de couleur au crayon, 35 x 25 cm, signé et daté 1948, contrecollé. – Danse à la Parque : encre noire, gouache blanche et rehauts de couleur au crayon, 32,5 x 25 cm, signé et daté 18 mars 1946, contrecollé. – Quadrille de Marie-Stuart : encre noire, crayon noir et rehauts de couleur au crayon et à l'encre, 28 x 22 cm, signé et daté 1946, contrecollé. – Témérité 1648 : encre noire, gouache blanche et rehauts de couleur au crayon, 35 x 25 cm, signé et daté 1948, contrecollé. Estimation

3 Oct 2006
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

3 Oct 2006
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030