Un fort lot de dessins, essentiellement de presse (certains sur papier Gillot), par P. Bouroux, Cabat, Choubras, Delannoy, L. Denis, Desbrosses, Habert-Dys, Widhopff… Plume et encre de Chine, lavis, mine de plomb, pierre noire, crayons de couleurs, aquarelle,… La plupart signés. Ens. 60 p. env.