Un grand fauteuil d'homme à décors en découpe, à trois pieds, le pied avant est ajouré. Gurunsi, Burkina Faso Bois, usures et accidents minimes, très belle patine d'usage lustrée et ravinée H. : 149 cm Provenance : Collection Emmanuel Bordier